松戸コープ

  • 千葉県松戸市松戸

  • 常磐線 / 松戸駅 徒歩19分

  • 1974年築 / 7階建 / 89戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.6
非常に割安

推定相場価格より16.1%割安

販価
790万円
13.5万円/㎡
相場
942万円
16.1万円/㎡
511
798
1,086
1,373
AI査定結果
推定相場価格
942万円
16.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
798万円〜1,086万円
13.7万円/㎡〜18.6万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.12万円/㎡
推定利回り
11.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
松戸コープ
790万円(13.5万円/㎡)/ 6階 / 58.38㎡ / 3LDK以上

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は23.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて41.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/07790万円13.5万円6階 58.38㎡ 3LDK以上
2026/05/07980万円20.1万円5階 48.66㎡ 3DKバストイレ別-
2026/05/021,390万円34.3万円4階 40.5㎡ 1LDK
2026/04/25880万円15.1万円6階 58.38㎡ 3LDK
2026/04/11980万円20.1万円5階 48.66㎡ 3DK
2026/04/081,400万円34.6万円4階 40.5㎡ 1LDK
2026/03/20980万円16.8万円6階 58.38㎡ 3LDK以上
2026/02/071,780万円30.5万円6階 58.38㎡ 3LDK以上
2025/12/16530万円10.9万円5階 48.66㎡ 3DKバストイレ別-
2025/10/031,280万円26.3万円5階 48.6㎡ 1R
2025/07/301,300万円26.7万円6階 48.6㎡ 2LDK
2025/04/271,200万円24.7万円5階 48.6㎡ 1R
2025/03/19600万円11.2万円6階 53.46㎡ 3DK
2025/03/101,590万円32.7万円6階 48.6㎡ 2LDK
2025/03/051,690万円34.8万円6階 48.6㎡ 2LDK
2024/12/161,490万円30.7万円5階 48.6㎡ 1LDK北東
2024/12/071,490万円30.7万円5階 48.6㎡ 1R
2024/08/08700万円17.3万円6階 40.5㎡ 1LDK
2024/08/07500万円10.3万円5階 48.6㎡ 3DK
2024/08/06760万円18.8万円6階 40.5㎡ 1LDK
2024/07/101,080万円26.7万円4階 40.5㎡ 1LDK
2024/05/201,180万円29.1万円4階 40.5㎡ 1LDK
2023/09/24980万円24.2万円7階 40.5㎡ 1LDK
2023/08/251,080万円26.7万円7階 40.5㎡ 1LDK
2023/08/20430万円10.6万円3階 40.5㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は13.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/07松戸コープ
松戸市松戸
松戸駅19分 790万円13.5万円58.383LDK以上6階 / 7階建 197489RC
2025/04/08小金城址パストラルハイム
松戸市大金平一丁目
北小金駅9分 680万円11.9万円57.363DK3階 / 5階建 南西197440RC
2025/05/09マンション第1馬橋
松戸市西馬橋相川町
馬橋駅10分 680万円15.0万円45.363K4階 / 7階建 南西197453RC